Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Не заводится 2008 АКПП 2.0

Лучший Ответ SergeiKa , 28 Декабрь 2017 - 08:17

Всем привет.
Завели машину.
Опишу что было. И по расходам.

Был глюк сигналка. При авто подзаводе. По какому то проводу пошел + заместо -. Мне уже другой чел сказал что такое возможно когда АКБ почти сел или сел в ноль. В общем этот факт я не знаю. Поверил.
Далее.
Из за глюка сгорел блок имобилайзера. После него пошло дальше. Сгорел Толи процессор Толи чип какой-то в блоке.
Все это сделали. Сигналка отрубили полностью. Отправили к тем кто ставил ее. А я в душе не гребу кто ее ставил. Т.к. я 4 хозяин. У друга она была 2 года. До этого у перекура похоже и 2 из другого города.
Ладно это хер с ним.
И так. Сразу поменял свеча по 900р. + Масло.
Блок сгоревший отдали обратно.

Итог скажу так.
Думал что тянут время и не смогут. В итоге сделали. Зря не доверял. Просто долго проверяли все.
Пока ехал домой. Загорелся чек + антизанос+ мигает круиз.

Почитал что от плохого бенза. Совпадение или нет. За 3 минуты до этого заправился 92. 95 не работал пистолет. Залил на 1к.
Или это может быть другая ошибка? Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 OFFLINE   SergeiKa

SergeiKa
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Cообщений: 11
  • Машина:Форестер 2.0

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:39

От куда мысли за смерть эбу? С трудом представляю как его вложить
Забыл спросить - батарейка в самом ключе как ? Она вроде штатным имобилайзером управляет ...в смысле блок в ключе встроенный . Ее меняли когда нить?

SergeiKa
20 Дек 2017
Всем привет.
Батарейка в ключе новая. Месяц ей.
Далее фильр топливный меняный.
Убит блок легко. Прикуривая свой авто от другой машины. Что скорее всего и произошло. Но пока не знаю до сих пор точного ответа. Сервис все кормит завтраками. То электрик завтра. То блок эбу отправили спецам. Чую новый год без колес встречу.
  • 0

#22 OFFLINE   Lacky devil

Lacky devil
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 152
  • Машина:Субару Форестер SH9 2.5 XS

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 08:13

Про правильное подключение при прикуривании +100500 . Сколько раз просили прикурить = столько раз настаивали на неправильном подключении( приходилось силой фактически настаивать на правильном подключении).
Что бы спалить блок и оставить в живых предохранитель - тут столько факторов должно совпасть при этом. Я по этому про них и говорил.
Поведение сервиса не удивляет - вполне естественное когда не знают что делать - намучаетесь с ними- методика по площадям ( замена узлов и агрегатов за счет клиента).
  • 0
Мы жили бедно.. потом нас обокрали

#23 OFFLINE   SergeiKa

SergeiKa
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 09:13

То что не знают это точно.
Насчёт прикурить теперь тока замена АКБ. Ну нах.рен.
По стоимости да чуя я что на приличную сумму попадаю. Но будем разбираться. Зачем я буду платить за *шамана с бубном* который ничего не сделал.
  • 0

#24 OFFLINE   Lacky devil

Lacky devil
  • Пользователи 500

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:29

не стоит так уж боятся прикуривать ))))

страдает как правило донор - в случае когда терпила вешает провода сразу на акб - если у терпилы КЗ в акб - донор сразу в разрядку и по его мозгам может пройтись КЗ )))

Никто из терпил (95%) не хочет правильно цеплять к себе провода )))) все так и норовят на акб сразу прицепить - по рукам их ))) по рукам ))))

Сомневаюсь что вам простым прикуривание спалили (если только не совпадение)  - тем более предохранители целые (а там 7,5 и 10А - должны были до блока в идеале гавкнуть , ну или на крайняк с ним ))))

То что не знают это точно.
Насчёт прикурить теперь тока замена АКБ. Ну нах.рен.
По стоимости да чуя я что на приличную сумму попадаю. Но будем разбираться. Зачем я буду платить за *шамана с бубном* который ничего не сделал.

если сервис приличный советую вам переходить с ними на формальные рельсы - фиксировать все в наряд заказах

• 0

#25 OFFLINE   SergeiKa

SergeiKa
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 13:54

Ну вот какие новости.
Отвозили блок на прошивку.
Сказали не берет. Не шьётся.
Типа предыдущий кузов норма, следующий тоже гуд. На моём не шьётся.
Последнее что остаётся ещё какой то авто электрик. Будут пробывать обойти имобилайзер. На этом они не знают что ещё делать.

Так что я вообще в а..е . Машина есть и в то же время ее нет. Говорят дилерский сканер не берет ее. Есть какие мысли с чего начать самому?
  • 0

#26 OFFLINE   Lacky devil

Lacky devil
  • Пользователи 500

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:24

блок какой ? ЭБУ  не шьется ?

• 0

#27 OFFLINE   SergeiKa

SergeiKa
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:26

Да
  • 0

#28 OFFLINE   Lacky devil

Lacky devil
  • Пользователи 500

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:36

имобилайзер тогда как тут ?

просто в кучу никак собрать не могу . Он блокирует двигатель , но не так что ЭБУ не виден .

Ищите грамотного диагноста .

Возможно надо ехать к официалам субару - у них должен быть выход на техническую поддержку (если на самом деле с технической стороны все плохо , а не тупые танцы с бубном непрофессионала )

• 0

#29 OFFLINE   SergeiKa

SergeiKa
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:39

Если честно такое ощущение что всякую хрень говорят от балды. Я сам не понимаю как все это связано.
  • 0

#30 OFFLINE   Lacky devil

Lacky devil
  • Пользователи 500

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:41

ехайте к официалам (на лафете ) - у них технически возможности практически неограничены и по стандартам и ФЗ танцы с бубунами не приветствуются . Спецов этих лесом

• 0

#31 OFFLINE   SergeiKa

SergeiKa
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 08:17   Лучший Ответ

Всем привет.
Завели машину.
Опишу что было. И по расходам.

Был глюк сигналка. При авто подзаводе. По какому то проводу пошел + заместо -. Мне уже другой чел сказал что такое возможно когда АКБ почти сел или сел в ноль. В общем этот факт я не знаю. Поверил.
Далее.
Из за глюка сгорел блок имобилайзера. После него пошло дальше. Сгорел Толи процессор Толи чип какой-то в блоке.
Все это сделали. Сигналка отрубили полностью. Отправили к тем кто ставил ее. А я в душе не гребу кто ее ставил. Т.к. я 4 хозяин. У друга она была 2 года. До этого у перекура похоже и 2 из другого города.
Ладно это хер с ним.
И так. Сразу поменял свеча по 900р. + Масло.
Блок сгоревший отдали обратно.

Итог скажу так.
Думал что тянут время и не смогут. В итоге сделали. Зря не доверял. Просто долго проверяли все.
Пока ехал домой. Загорелся чек + антизанос+ мигает круиз.

Почитал что от плохого бенза. Совпадение или нет. За 3 минуты до этого заправился 92. 95 не работал пистолет. Залил на 1к.
Или это может быть другая ошибка?

Прикрепленные изображения

• IMG_20171227_200446.jpg
  • IMG_20171227_200443.jpg

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных